Масса-младший выиграл гонку у Даниэля Риккардо

Фелипиньо Масса и Даниэль Риккардо на старте гонки

Фелипиньо Масса одолел Даниэля Риккардо в потешной картинговой гонке, состоявшейся днём в пятницу в Монако на трассе, проложенной… прямо на балконе квартиры Массы-старшего.

В качестве машин использовались детские карты с электрическим приводом, и 6-летний Фелипиньо продемонстрировал незаурядную технику пилотирования, лучше гонщика Red Bull Racing тронувшись с места. После этого он последовательно наращивал отрыв от более опытного (и, разумеется, намного более тяжёлого) соперника и через десять кругов финишировал первым с заметным преимуществом.

Как полагается, после этого состоялась почти настоящая церемония награждения, и Даниэль даже усадил победителя гонки себе на спину, а тот с балкона родительской квартиры приветствовал воображаемую публику.

«Ну вот, этот малыш показал мне, как надо выигрывать гонки, – признал Даниэль на своей странице в Twitter. – Он использовал преимущество домашней трассы и одолел меня».

Снимал гонку на видео и одновременно комментировал её за кадром отец героя. Кстати, Фелипиньо выступал в маленьком комбинезоне Williams и шлеме, раскрашенном точно так же, как шлем Массы-старшего.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Чемпионат 2026
Личный зачёт
1. К.Антонелли 204
2. Л.Хэмилтон 159
3. Д.Расселл 154
4. Ш.Леклер 126
5. Л.Норрис 103
Кубок конструкторов
1. Mercedes 358
2. Ferrari 285
3. McLaren 195