Эриксон разочарован поведением Грожана

Маркус Эриксон

После финиша Роман Грожан жёстко раскритиковал действия Маркуса Эриксона на старте, которые привели к столкновению и Роману пришлось заехать в боксы для замены носового обтекателя. Маркус Эриксон заявил, что считает произошедшее гоночным инцидентом, а реакцию Грожана – непрофессиональной и неэтичной.

Маркус Эриксон: «В гонках на старте часто что-то случается. Мне пришлось сместиться на внутренний радиус, и я задел переднее антикрыло Грожана, так как он оказался рядом. Видимо, Роман хотел меня обогнать или что-то в этом роде. Но мне пришлось свернуть внутрь, потому что на внешнем радиусе валялись обломки от Ferrari.

После гонки он действительно очень злился и ругал меня. Он сказал, что я – проклятый идиот, и даже ещё хуже. Я считаю, что это очень непрофессионально и неуважительно. Он взрослый человек и должен вести себя соответствующим образом. Любой, кто посмотрит запись, убедится, что это была обычная стартовая авария, и вести себя подобным образом после гонки никуда не годится. Конечно, я действовал непреднамеренно – Грожану просто не повезло, что пострадало его антикрыло. Но такое поведение неприемлемо».

Текст: . Источник: SpeedWeek
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё