Даниэль Риккардо: Мы не ждали такого результата!

Даниэль Риккардо на трассе в Китае

Даниэль Риккардо здорово провёл квалификацию в Китае, показав второе время. Пилот Red Bull Racing признался, что совершенно не ожидал подобного результата...

Даниэль Риккардо: «Честно говоря, из-за проблем с балансом я не ожидал, что смогу стартовать со столь высокой позиции. Я думал, что мы не сможем претендовать на первый ряд, но в финале квалификации удалось немного прибавить.

Добиться максимума от SuperSoft не так просто. У нас возникли с этим проблемы, но по ходу сессии мы всё лучше понимали, как работать с этим составом, инженеры скорректировали давление в шинах и настройки переднего антикрыла, и в конце сессии машина была очень хороша. Тем не менее, вторая строчка в протоколе стала приятным сюрпризом!

Результат обнадёживает. Если мы можем быть столь быстры на одном круге, то в гонке тоже должны быть конкурентоспособными. Обычно наш гоночный темп лучше квалификационного. Надеюсь, мы сможем посоперничать с Ferrari. Росберг будет стартовать на Soft, так что он должен быть в хорошей форме, но если мы сможем побороться за подиум, это будет великолепно.

Позади не так много гонок, но пока мы выглядим хорошо, используем все возможности, и показали здесь свой истинный темп на сухой трассе. Второе место в квалификации показывает, насколько далеко вперёд мы продвинулись по сравнению с концом 2015 года. Нужно стараться продолжать прогрессировать. Я знаю, что это только квалификация, но наша цель – оказаться на тех же позициях и после гонки».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё