В Renault представили новую раскраску

Перед началом австралийского уик-энда в Renault Sport представили новую раскраску машины, которая будет использоваться по ходу сезона.

Если на презентации и тестах R.S.16 была почти полностью чёрной с желтыми элементами, то сегодня окраска поменялась на противоположную – в Мельбурне гонщики стянули защитное покрывало с желтой машины с черными элементами. Машина выполнена в той же гамме, что и спорткар Renault R.S.01, и покрыта матовым, а не глянцевым лаком, что позволило сэкономить почти 500 грамм веса.

Новая раскраска Renault

Сирил Абитебул, управляющий директор Renault Sport Racing: «Мы планировали представить в Мельбурне новую раскраску, но хотели сделать всё несколько иначе, чем обычно.

Наша цель в Формуле 1 не только в том, чтобы заработать максимум очков – мы хотим привлечь максимум внимания, поэтому и придумали эту идею с серфингом, тем более, что она ассоциируется с Австралией.

Желтый и чёрный – не только корпоративные цвета Renault Sport, но и наше наследие – первая машина Renault в Формуле 1 – RS01 – имела в 1977-м желто-черную раскраску.

Чтобы обозначить связь между Renault Sport Cars и Renault Sport Racing мы использовали матовый лак, доступный для Renault Clio R.S Trophy. Кроме того, мы использовали несколько современных решений, чтобы помочь R.S.16 выделиться на трассе».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё