Кевин Магнуссен дебютировал в составе Renault

Кевин Магнуссен

В третий день тестов в Барселоне Кевин Магнуссен дебютировал за рулем Renault. И хотя из-за технических проблем датчанин остановился на трассе, но все же смог преодолеть 111 кругов, показав четвертое время дня…

Кевин Магнуссен: «Это невероятно – вернуться за руль Формулы 1 после одиннадцати месяцев перерыва. С самого начала все было в порядке, мы проехали большую дистанцию, что действительно позитивно. С нетерпением жду завтрашнего дня, чтобы вернуться за руль и продолжить работу».

Алан Пермейн, операционный директор: «С точки зрения надежности день прошел гораздо лучше, что позволило выполнить объёмную программу, включавшую работу с настройками, аэродинамикой и длинную серию кругов с большим количеством топлива. Мы собрали большой объём информации, которую изучим вечером.

Кевин провёл с нами первый день и быстро включился в работу, для нас он – ценный актив в предстоящем сезоне. Днем на машине возникла утечка, но мы быстро её выявили. Мы настроены оптимистично и рассчитываем на ещё один позитивный день завтра».

Текст: . Источник: пресс-служба Renault
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё