Эдди Джордан готов подписать контакт с Top Gear

Эдди Джордан берёт интервью у Криса Эванса на стартовом поле Гран При Монако, 2015 год

Эдди Джордан, основатель и бывший владелец команды Jordan, может стать третьим ведущим культовой телепрограммы Top Gear, сообщает популярный британский журнал Radio Times.

Контракт пока не заключён, но его подписание ожидается в ближайшие дни: по информации издания, которое ссылается на источники, близкие к Top Gear, это уже не более чем формальность.

Вчера стало известно, что вторым ведущим программы наряду с Крисом Эвансом станет популярный американский актёр Мэтт Леблан – на его кандидатуре настоял сам Эванс, которого поддерживал коммерческий отдел BBC, заинтересованный в том, чтобы Top Gear была активно востребована на международных рынках. Что касается 67-летнего Джордана, то его можно считать настоящим экспертом не только в области автоспорта, но и по самому широкому кругу вопросов, связанных с автомобилями.

С 2009 года Эдди Джордан работал ведущим экспертом в бригаде BBC, освещавшей Формулу 1, и его очень расстроило, что Британская радиовещательная корпорация, сокращая расходы, отказалась от дальнейших трансляций этапов чемпионата мира.

По словам одного из неназванных источников, «Джордан – весьма колоритный персонаж, и если говорить о Top Gear, то он действительно может усилить эту программу: у него манера вызывающе броско одеваться и, конечно, забавная бородка».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё