Себастьян Феттель: Результаты есть – теперь дело за Pirelli

Себастьян Феттель

В финальный день тестов Pirelli Кими Райкконена за рулем Ferrari сменил Себастьян Феттель. Немец проехал 134 круга и возглавил протокол, показав лучшее время на подсыхающей трассе.

Себастьян Феттель: «Всегда приятно сесть за руль, особенно если весь день приходится работать на мокрой трассе. Это было здорово – мы протестировали множество комплектов, результаты были разными, но мы не знали, с какими шинами работали и какие из них будем использовать в будущем.

Это слепые тесты. Вы примерно представляете, какие шины тестируете, помните, какой была резина в прошлом году, но не представляете, что изменится в будущем. На разных отрезках трассы поведение некоторых комплектов нравилось мне больше, других – меньше, так что результаты есть – теперь дело за Pirelli.

Сегодня воды на трассе было меньше, чем вчера, мы работали в относительно стабильных условиях и, в основном, с дождевой резиной. Я проехал одну серию кругов на промежуточных, чтобы получить представление о моменте перехода с одних шин на другие. Когда трасса начинает подсыхать, с дождевой резиной возникают проблемы – это естественно. В целом, шины работали стабильно, серьёзного ухудшения времени на круге не было».

В Ferrari пока не назвали дату презентации новой машины. Феттель заявил, что подготовка к сезону ещё продолжается: «Сейчас мы будем собирать новую машину. Я знаю, как всё должно выглядеть, но пока не видел, что в итоге получится».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё