Бренд Mumm уходит из Формулы 1

Льюис Хэмилтон на церемонии награждения в Бразилии (2015 год)

В компании Pernod Ricard, на протяжении 15 лет поставлявшей Формуле 1 шампанское для церемонии награждения, решили, что бренд Mumm покинет чемпионат, поскольку промоутеры чемпионата сочли недостаточным спонсорское предложение в размере 5 миллионов евро. Шампанское Mumm останется в Формуле E, а в Формуле 1 его заменит Moët & Chandon - этот бренд возвращается в чемпионат впервые с 1999 года.

«Мы очень гордимся своим прошлым и с удовольствием провели 15 лет в качестве официального поставщика шампанского для Формулы 1, добившись большого успеха в плане известности и популярности, – сказано в официальном заявлении Pernod Ricard. – Поскольку наша миссия состоит в том, чтобы постоянно развиваться, пробуждать интерес и расширять границы, мы решили изучить новые возможности и начать сотрудничать с Формулой E, чемпионатом мира по гонкам на электромобилях, организатором которого тоже является FIA.

Поскольку Формула E – действительно нечто новое, это полностью соответствует ценностям нашего бренда и является естественным развитием автоспорта».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё