В Haas F1 надеются на очки уже в Австралии

Из трёх новых команд, дебютировавших в 2010-м, лишь Marussia удалось заработать очки – через четыре года после дебюта и лишь однажды, но руководитель Haas F1 Team Гюнтер Штайнер надеется на очки уже в первой гонке…

Гюнтер Штайнер: «Мы хотели бы заработать очки в Австралии. Если в квалификации удастся пробиться во вторую часть – это будет отличный результат, но наша цель – достойно выглядеть в первой гонке и бороться за очки, чтобы продемонстрировать результаты двух лет напряженной работы и отсутствие серьёзных проблем.

У создания команды с нуля свои преимущества. Вам не нужно ничего перестраивать, вы приглашаете только тех, кого считаете нужным. Впрочем, после того, как несколько команд в прошлые годы обанкротились, сейчас сложнее набирать персонал – трудно заставить людей поверить в то, что у нас долгосрочные планы.

Пожалуй, это было самой сложной задачей на минувшем этапе, но помогло подписание контракта с Грожаном – после этого многие подумали: «Если Роман Грожан, один из лучших гонщиков Формулы 1, решил присоединиться к этой команде, то он наверняка знает, что делает, поскольку давно находится в этом бизнесе». После объявления об этом контракте многие сильные специалисты просились к нам на работу. Скоро мы сделаем соответствующие заявления, но там не будет Эдриана Ньюи и других столь же громких имён».

Текст: . Источник: SkySport
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё