Эрик Булье: Новая машина будет более эффективной

Эрик Булье и Дженсон Баттон

Минувший сезон получился неудачным для McLaren – команда заняла только девятое место в Кубке конструкторов, но в Уокинге с большим оптимизмом ждут следующего сезона...

Эрик Булье: «Если говорить о машине, то её большая часть серьезно изменится. Это вовсе не значит, что мы меняем философию, но я уже сейчас могу сказать, что машина следующего года окажется гораздо более эффективной, чем MP4-30».

Глава спортивного подразделения Honda Ясухиса Араи добавил, что инженеры работают над новой версией силовой установки: «Как сказал Эрик, наша философия останется прежней, но в данный момент мы заняты разработкой совершенно нового двигателя».

Пилот McLaren Дженсон Баттон тоже рассчитывает на более высокие результаты в 2016-м: «Надеюсь, в следующем году машина станет лучше, а мы будем занимать более высокие позиции. Нужно не только доработать двигатель, но и машину в целом – прибавить в аэродинамике, добиться лучшего механического сцепления с трассой – есть множество областей, над которыми необходимо работать».

Текст: . Источник: F1i
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё