Льюис Хэмилтон: Никогда не теряйте веру в себя

Льюис Хэмилтон

Льюис Хэмилтон не раз говорил, что ему пришлось трудиться больше, чем некоторым другим гонщикам, чтобы добиться успеха в Формуле 1. В небольшом видеоролике, опубликованном пресс-службой Mercedes, он рассказал о том, с чего начиналось его увлечение автоспортом.

Льюис Хэмилтон: «У меня смутные воспоминания – в то время я был ещё совсем маленьким. Когда мы жили в Хатфилде (предместье Лондона), напротив нас жил парень, занимавшийся автомоделизмом, и у него была радиоуправляемая машинка. Она казалась мне невероятно быстрой. Как-то он ненадолго зашёл к нам и дал мне попробовать – отец тогда не мог поверить, насколько я оказался хорош в этом деле. Я выжимал из неё максимум, гоняя туда-сюда по дороге, и когда отец увидел, что у меня это отлично получается, то купил мне такую машину.

Неподалёку была ферма, на территории которой проводились гонки на радиоуправляемых моделях. Не знаю, как отец ее нашел - возможно, через магазин, где эти машины продавались. Я отправился туда и, наверное, оказался там самым юным – по крайней мере, лет на десять младше остальных. Именно тогда для меня начались гонки.

Мне кажется, примерно в пять лет я начал смотреть Формулу 1 и хотел стать либо Суперменом, либо Айртоном Сенной. Я предпочел бы Супермена – это было бы здорово, но невозможно (смеется). Конечно, я не знал, что в итоге стану гонщиком Формулы 1.

Если вы чего-то хотите добиться, не позволяйте никому говорить, что у вас не получится. Не позволяйте никому из взрослых утверждать, что у вас ничего не выйдет. Школьные учителя и родители других детей говорили мне, что я никогда не смогу ничего достичь. Никогда не теряйте веру в себя. К счастью, я сумел сохранить её на протяжении всей жизни. Она помогла мне стать тем, кем я сегодня стал».

Текст: . Источник: пресс-служба Mercedes
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё