50 минут до старта: Комментарий Фернандо Алонсо

Фернандо Алонсо

За 50 минут до старта Гран При Бразилии Фернандо Алонсо, стартующий сегодня 20-м, в эфире Sky Sports говорил о перспективах на гонку, а также эпизоде в квалификации, когда после отказа мотора он остался рядом с трассой...

Фернандо Алонсо: «Когда ко мне подъехал автомобиль безопасности, чтобы увезти с трассы, я сказал: "Не сейчас, у меня отличное место для просмотра квалификации!" (смеётся) За исключением этого момента, суббота получилась разочаровывающей для нас. Фактически мы не смогли принять участие в квалификации, но я надеюсь, что в гонке проблем не возникнет, и мы сможем побороться.

Честно говоря, сегодня мы многого не ждём, поскольку машина в данный момент недостаточно конкурентоспособна. Я стартую рядом с Даниэлем Риккардо, так что постараюсь удержаться за ним и попробую прорваться вперёд.

У нас установлено много деталей, которые мы тестируем в рамках работы над проектом машины следующего года, поэтому важно, чтобы оба пилота McLaren финишировали в гонке и собрали информацию. Конечно, я постараюсь сегодня хорошо выступить, но шансы на это невелики. Важно хорошо стартовать и успешно проехать первый круг. Можно попробовать что-то придумать со стратегией, но ничего другого мы не можем обещать болельщикам».

Фернандо также прокомментировал эпизод, когда во время квалификации они с Дженсоном Баттоном поднялись на подиум: «Мы решили использовать свой шанс! Как вы знаете, финиш на подиуме практически невозможен для нас в этом сезоне. По крайней мере, удалось сделать хорошие фотографии. Мне понравилось – жаль, что всё быстро закончилось».

Текст: . Источник: Sky Sport
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё