Фелипе Масса: В Мексике любят гонки!

Фелипе Масса

Для молодого поколения сотрудников Williams участие в Гран При Мексики станет новым опытом, но команда не раз добивалась успехов на автодроме имени братьев Родригес, где гонщики Williams завоевали три победных дубля – в 1987, 1991 и 1992-м...

Роб Смедли, главный инженер: «Прошло много лет с предыдущей гонки Формулы 1 в Мехико, так что Гран При Мексики станет для нас новым вызовом. Мы хотим отыграться после сложного уик-энда в Остине и уверены, что сможем это сделать. Постараемся заработать максимум очков и использовать свои сильные стороны, чтобы сохранить отрыв от соперников в Кубке конструкторов».

Валттери Боттас: «Впереди встреча с новой для меня страной, я надеюсь попробовать мексиканскую кухню – мне нравятся острые блюда. У трассы интересная конфигурация с быстрыми и медленными поворотами, с очень длинной прямой. Интересно, как большая высота автодрома повлияет на охлаждение машин и физическую форму гонщиков.

Я был слишком молод и не мог посмотреть прошлый Гран При Мексики, впрочем, с тех пор трасса изменилась. Я слышал, что в Мехико много болельщиков – с нетерпением жду встречи с ними».

Фелипе Масса: «Я с интересом жду первую поездку в Мексику. Хотя конфигурация немного изменилась, у этой трассы богатая история в Формуле 1. Я слышал, что билеты раскупили менее, чем за неделю – видно, что в Мексике любят гонки! На трассе есть длинная прямая, несколько скоростных поворотов и медленные отрезки. Пока мы по ней не проехали, сложно говорить об ожиданиях, но я с нетерпением жду возможности сесть за руль».

Текст: . Источник: пресс-служба Williams
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё