К декабрю штат Haas F1 будет укомплектован на 90%

Новая американская команда Haas F1 форсирует подготовку к дебютному сезону, и её руководитель Гюнтер Штайнер подтвердил, что в январе шасси, созданное при технической поддержке итальянской компании Dallara, должно пройти обязательные краш-тесты FIA.

«Всё идёт по плану, в январе-феврале машина будет полностью достроена, а краш-тесты запланированы на начало января. В целом всё под контролем, – приводит слова Штайнера немецкое издание Auto Bild. – Шасси спроектировано в Италии, на производственной базе Dallara трудится группа из 70-ти человек, часть из них – сотрудники Haas, остальные – специалисты Dallara. Они работают под руководством нашего главного конструктора Роба Тейлора. Мы используем аэродинамическую трубу Dallara, но также раз в две недели отправляемся в Маранелло, где работаем в аэродинамической трубе Ferrari.

Таким образом, мы обращаемся к опыту Dallara, поскольку проще опираться на уже существующую инфраструктуру и инженеров, которых мы знаем. Реконструкция базы Haas F1 в Англии завершена в прошлую пятницу. Там будет располагаться только гоночная бригада, но мы не собираемся там ничего производить или разрабатывать. В настоящий момент на базе уже работает 30 человек, которые занимаются оснащением боксов и собирают всё необходимое оборудование.

В конце ноября мы впервые полностью соберём полный комплекс гаражного оборудования и приступим к тренировкам механиков. К декабрю команда будет укомплектована на 90%. Ряд инженеров получили уведомление ещё полгода назад, и им предстоит ждать момента, когда нам понадобятся их услуги».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё