Кристиан Фиттипальди о жизни и Формуле 1

Кристиан Фиттипальди

Кристиана Фиттипальди считали потенциальным продолжателем славы Эмерсона Фиттипальди и его отца Вилсона, но бразилец провёл в Формуле 1 три сезона в начале 90-х и вернулся в Штаты, где гоняется и сегодня. В интервью бразильской Globo Кристиан заявил, что и сейчас следит за Формулой 1.

Кристиан Фиттипальди: «Сегодня я чувствую себя счастливым – и в карьере, и в личной жизни. У меня любимая жена и прекрасная дочь, которая каждый раз спрашивает, когда я возвращаюсь с гонок: «Папа, где приз?» Это даёт мне сил двигаться дальше.

Формула 1? Это было прекрасное время моей жизни, но оно давно позади. Впрочем, если бы сейчас я получил предложение выступать в чемпионате, то не думал бы ни минуты.

Я следил за развитием событий в этом сезоне. Mercedes вновь доминирует, но в этом году мы увидели, что в Ferrari способны бороться с ними и выигрывать гонки не только за счёт стратегии, но и за счёт чистой скорости.

Меня приятно удивила стабильность двух дебютантов Toro Rosso – Макса Ферстаппена и Карлоса Сайнса, это же можно сказать про Фелипе Насра, который, на мой взгляд, в дебютном сезоне добился отличных результатов в составе Sauber».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё