Вольфф: В этом году мы – лучшие в мире!

На базе Mercedes празднуют победу в Кубке конструкторов

На следующий день после окончания Гран При России на базах Mercedes в Брэкли и Бриксуорте отмечали вторую подряд победу команды в Кубке конструкторов.

Тото Вольфф, руководитель Mercedes Motorsport: «Мои поздравления всей команде! Мы снова сделали это, во второй раз, и это успех, объединяющий всех – наших гонщиков и сотрудников в Брэкли и Бриксуорте. Конечно, все пилоты, начиная с картинга, мечтают о титуле в личном зачёте, но эта победа – общая для Льюиса и Нико.

Вчера Нико сошел, но он всегда был важной частью нашей команды, он участвовал в её создании – это и его победа. Льюис сейчас очень успешен, он невероятно проводит сезон. Он пришел в нашу команду в 2013-м и помог нам добиться прогресса своим невероятным настроем и напряженной работой. Этим успехом мы обязаны им обоим.

В нашем спорте есть привычка сразу переключаться на следующий этап, но сегодня стоит потратить минуту на то, чтобы подумать о значении слов «Чемпионы мира». В этом году мы – лучшие в мире, и это особое чувство. Но ни один из нас не считает, что это звание даёт какие-то гарантии в будущем. Если мы хотим снова стать чемпионами, то в 2016-м должны работать ещё лучше и эффективнее».

Падди Лоу, технический директор: «Вторая подряд победа в чемпионате мира – об этом можно было только мечтать. В нашем бизнесе для этого недостаточно просто напряженной работы – нужно действовать умно, а успех не приходит сразу – он стал возможен, благодаря фантастической поддержке Mercedes-Benz, благодаря интеграции усилий и творческого подхода всех наших сотрудников в Брэкли и Бриксуорте.

Я хочу поблагодарить Нико и Льюиса за мастерство и профессионализм, который они демонстрируют каждый день. Возможность работать с лучшими гонщиками – это настоящая привилегия. Давайте отпразднуем это событие, а потом вернёмся к работе, чтобы выиграть вновь».

Энди Кауэлл, руководитель отдела силовых установок: «Вчера был особенный день для всех нас – от имени всех сотрудников в Брэкли и Бриксуорте я получил на подиуме приз за победу, которая принесла нам Кубок конструкторов. Я очень этим горжусь и благодарю всех, кто сделал её возможной. Это не один человек, это фантастическая команда, работающая в унисон.

Между коллективами в Брэкли и Бриксуорте фантастическое взаимодействие. В минувший уик-энд я наслаждался мастерством наших сотрудников, их вниманием к деталям, выдающимся качеством разработки и производства. Я надеюсь, что мы ещё много лет будем строить фантастические гоночные машины и мощные силовые установки».

Льюис Хэмилтон: «Очень приятно увидеть всех наших сотрудников. В 2013-м я присоединился к команде и чувствовал, что попал в новое для себя место, а сейчас я чувствую себя членом большой семьи. Когда вчера я услышал о том, что мы выиграли Кубок конструкторов, я кричал громче всех!

Я знаю, какие усилия вложены в то, чтобы мы были конкурентоспособны, я горжусь тем, чего мы добились. Это тот момент, когда можно разогнуть спину и подумать о том, чего мы достигли. Я знаю, что все наши сотрудники будут работать изо всех сил, чтобы команда была сильна, чтобы мы с Нико могли побеждать.

Я хочу сказать несколько слов о своём напарнике, о Нико. Для него этот сезон складывается гораздо сложнее, чем для меня, но он – настоящий командный игрок, и я знаю, что он будет очень серьёзным соперником в следующие годы, когда мы, без сомнений, будем бороться друг с другом.

Я сотрудничаю с Mercedes-Benz с 13 лет, трёхлучевая звезда – часть моей жизни, и я сделаю всё, чтобы на Кубке конструкторов было как можно больше таких звёзд».

Нико Росберг: «Вчерашний день был непростым для меня, но сегодня я улыбаюсь, наблюдая за счастливыми лицами наших сотрудников, празднующих победу. Я видел, как выросла эта команда с 2010 года, но уровень, которого мы добились сейчас – это невероятно. В начале у нас было несколько сложных лет, но сегодня это невероятно сильная команда, доминирующая в Формуле 1 и устанавливающая новые рекорды.

Если вспомнить новейшую историю Формулы 1, на ум приходят всего несколько команд – McLaren в 80-е, Williams в 90-е и Ferrari в 2000-е, а теперь мы заняли место в этом списке. Я горжусь тем, что являюсь частью этих достижений, все сотрудники в Брэкли и Бриксуорте могут этим гордиться. При этом, у нашей команды очень серьёзный потенциал – нет никаких пределов тому, чего мы можем добиться в ближайшие годы.

Я ещё раз хочу поблагодарить тех, кто серьёзно работал, чтобы мы добились того, чего достигли. И я с нетерпением жду новых побед в будущем».

Текст: . Источник: пресс-служба Mercedes AMG Petronas
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё