Фелипе Наср: В гонке мы будем бороться за очки

Фелипе Наср

Итоги квалификации в Сочи оставили в Sauber смешанные эмоции – Фелипе Наср показал 12-й результат, а Маркус Эриксон столкнулся с рядом проблем и оказался только 17-м. Впрочем, как минимум одну позицию он должен отыграть из-за штрафа Алонсо.

Фелипе Наср (12-й): «Хорошая квалификация, с очень плотной борьбой. Я не использовал SuperSoft на коротких сериях в третьей тренировке, поэтому нужно было быстро найти свой ритм, разобравшись с поведением этих шин. К счастью, по ходу квалификации мы верно скорректировали настройки и смогли заставить шины прогреться до нужной температуры. Мы можем быть довольны, 12 место – хорошая позиция, с которой завтра можно бороться за очки».

Маркус Эриксон (17-й): «Из-за того, что мы не так много работали на трассе в третьей сессии, квалификация стала шагом в неизвестность – и всё пошло совсем не так, как планировалось. В первой попытке на быстром круге я оказался в зоне действия жёлтых флагов. Во второй у нас, к сожалению, возникли проблемы с датчиками шин, так что мы не знали их температуру. Не лучшая квалификация, которая завершилась неутешительным для меня результатом – завтра будет непросто».

Мониша Кальтенборн, руководитель команды: «Из-за того, что по ходу всех тренировок что-то случалось, нашим гонщикам не удалось выполнить запланированную программу. В квалификации тоже не обошлось без проблем, но в основном они касались Маркуса.

Фелипе добился прогресса и стартует 12-м – это хорошая позиция, чтобы бороться за очки».

Текст: . Источник: пресс-служба Sauber
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Чемпионат 2026
Личный зачёт
1. К.Антонелли 179
2. Д.Расселл 154
3. Л.Хэмилтон 147
4. Ш.Леклер 108
5. Л.Норрис 97
Кубок конструкторов
1. Mercedes 333
2. Ferrari 255
3. McLaren 179