Ферстаппен: Завтра будет немало интересных поединков!

Макс Ферстаппен

В Toro Rosso рассчитывали на успешное выступление в Сингапуре, но в квалификации только Максу Ферстаппену удалось пробиться в десятку, а Карлос Сайнс зацепил стену в конце быстрого круга.

Макс Ферстаппен (8-й): «Я удовлетворён восьмой позицией. Главное – удалось опередить наших непосредственных соперников – Lotus и Force India. Я доволен своим быстрым кругом, особенно после проблем с резиной в субботней тренировке – нам удалось быстро с ними справиться и хорошо провести квалификацию.

Думаю, сегодня это был максимально возможный результат, теперь я с нетерпением жду завтрашней гонки, в которой наверняка будет немало интересных поединков!»

Карлос Сайнс (14-й): «Неудачный итог неплохой квалификации. Мы знали, что здесь машина позволит бороться в финале. На последнем круге во второй сессии я ехал на три или четыре десятых быстрее, чем нужно было для попадания в десятку – жаль, что я не знал этого в тот момент. Мне казалось, что борьба очень плотная, поэтому я атаковал на пределе, и, к сожалению, ошибся, задев стену.

Из этой неудачи нужно сделать выводы, а пока я с нетерпением жду завтрашней гонки, ведь очки будут разыграны только в воскресенье».


Бен Уотерхаус, представитель технического директора: «По ходу уик-энда не обошлось без проблем, но напряженная работа и усилия сотрудников команды позволили нам хорошо подготовить машину и добиться неплохих результатов.

Восьмая позиция Макса – превосходный результат, именно этого мы от него ждали. Жаль, что Карлос будет стартовать только 14-м, ведь на последнем круге он показывал отличное время, позволяющее пробиться в финал, но, к сожалению, задел стену.

Мы продемонстрировали хороший темп и с оптимизмом ждём гонку. Я считаю, что Максу по силам добиться высокого результата. Карлосу будет сложнее – на этой трассе непросто бороться за позиции, но его цель – заработать очки».

Текст: . Источник: пресс-служба Scuderia Toro Rosso
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё