Льюис Хэмилтон: Моя цель осталась прежней

Льюис Хэмилтон

В Сингапуре прервалась серия Льюиса Хэмилтона из семи поулов подряд, после квалификации британец заявил, что всё дело в шинах...

Льюис Хэмилтон: «Не знаю, что у нас пошло не так, но поздравляю тех, кто сегодня добился успеха. Честно говоря, бороться было интересно – впервые за последнее время мы не знали, кому достанется поул, а у нас не было ощущения, что мы добились от машины максимума – поэтому на быстром круге не обошлось без ошибок.

По каким-то причинам здесь шины у нас не работали должным образом. Мы прогревали их, как обычно, сцепление было достаточным, да и быстрый круг проходил неплохо, но потом оказывалось, что мы уступаем секунду. Очень странно. Это касалось всех комплектов резины. Давление в шинах? Не думаю, что дело в этом.

Моя цель осталась прежней – завтра я буду бороться за победу в гонке, но здесь сложно обгонять, а некоторые соперники, особенно гонщики Red Bull Racing, были очень быстры на длинных сериях кругов в пятницу.

Ситуация такая, как есть. Я сделаю всё возможное, но сомневаюсь, что до гонки нам удастся серьёзно прибавить. Но если получится – будет здорово!»

Текст: . Источник: SkySport
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё