Эрик Булье: Владелец шоу должен диктовать условия

Эрик Булье

На этой неделе прошло очередное заседание стратегической рабочей группы, где обсуждались экономические вопросы, связанные с реформами 2017 года. Гоночный директор McLaren Эрик Булье считает, что Формуле 1 пойдёт на пользу, если подобные решения будут приниматься не командами, а одним человеком.

Эрик Булье: «Промоутер должен диктовать свои условия, других вариантов быть не должно, тогда все решения будут в интересах шоу. Если вас устраивает такой подход, вы присоединяетесь и получаете удовольствие от работы, если нет – уходите. Команды соперничают друг с другом, чем больше демократии будет в паддоке, тем меньше шансов прийти к согласию. Все должно зависеть от одного лидера».

Эрик Булье прокомментировал предложение руководителя Red Bull Racing Кристиана Хорнера пригласить Росса Брауна к разработке регламента на 2017 год: «Я уважаю Росса, он – отличный технический специалист и знает, как строить быстрые машины. У него могут быть интересные технические идеи по поводу улучшения зрелищности, но он выиграл множество титулов, а значит – преследовал собственные цели».

Текст: . Источник: Crash.net
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё