Роберт Фернли: Мы очень довольны результатами

Роберт Фернли

Только в конце 2014-го Force India начала работать в бывшей аэродинамической трубе Toyota в Кёльне – в итоге команда не успела подготовить новое шасси к началу сезона и представила его только в Великобритании.

Новинка полностью себя оправдала, из 63 очков чуть больше половины приходится на последние четыре гонки. По мнению заместителя руководителя команды Роберта Фернли, эти успехи доказали гонщикам, что у команды отличные перспективы. В итоге контракт Нико Хюлкенберга был подтвержден перед Гран При Италии, а заявление по поводу будущего Серхио Переса ожидается перед этапом в Сингапуре.

Роберт Фернли: «Дело в процессе, который технический директор Энди Грин и его команда запустили ближе к концу прошлого года, но, как известно, из-за смены аэродинамической трубы нам потребовалось некоторое время, чтобы воплотить эти идеи в жизнь. Наши инженеры отлично выполнили свою работу, а гоночная команда смогла добиться неплохих результатов до появления доработанной машины, в первой половине сезона. В целом, мы очень довольны.

В Венгрии, Спа и Монце машина позволяла уверенно бороться за место в десятке, и я не думаю, что помешает нам заработать очки и в Сингапуре».

Текст: . Источник: F1i.com
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё