Нико Росберг: У меня был шанс обогнать Феттеля

Нико Росберг

На заключительных кругах Гран При Италии Нико Росберг рассчитывал побороться за второе место с Себастьяном Феттелем, но сошел с дистанции из-за отказа двигателя. В интервью Auto Bild пилот Mercedes рассказал о своих чувствах в тот момент.

Нико Росберг: «Крайне обидно было сойти с дистанции в тот момент, когда я уже обдумывал борьбу с Себастьяном. До финиша оставалось два круга, но я знал, что есть возможность выйти вперед. Конечно, шансы были невелики, но в тот момент я ехал быстрее Феттеля, и у меня в запасе было время, чтобы провести атаку. Можете представить, как я был разочарован из-за того, что потерял третье место и не смог побороться за второе».

Болельщики на трибунах в Монце радовались сходу Росберга, но Нико не обратил на это внимания: «Покидая горящую машину, я не обратил внимания на болельщиков. Несмотря ни на что, в Монце, как и всегда, была потрясающая атмосфера. Выступления за Ferrari? Честно говоря, я никогда не думал об этом. Мне комфортно в Mercedes, и я рад привилегии продолжать славные гоночные традиции и быть частью истории «Серебряных стрел».

Не так давно Нико Росберг стал отцом – его супруга Вивиан родила девочку. Нико пока не обнародовал имя дочери, но обещает сделать это в ближайшее время: «Я не считаю имя ребенка чем-то личным, и хочу поделиться им со всеми. Мы с Вивиан решили сохранить его на некоторое время в тайне, но обязательно огласим на этой неделе!».

Текст: . Источник: Auto Bild
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё