Маркионне: Надеюсь, мы сможем потеснить Mercedes

Серджио Маркионне и Маурицио Арривабене в Монце

Глава концерна Fiat Chrysler и президент Ferrari Серджио Маркионне прокомментировал работу Скудерии в этом сезоне под началом Маурицио Арривабене, а также рассказал о стратегии на ближайшую перспективу.

Серджио Маркионне: «Начнём с 2016 года. В следующем сезоне обстановка будет уже совсем другая, и уже какое-то время мы работаем над новой версией силовой установки и над новой машиной. Разница между этим сезоном и следующим состоит в том, что мы никогда не собирались отказываться от борьбы в 2015 году. Вся наша работа была ориентирована на текущий сезон. Именно поэтому сегодня мы здесь и стартуем с первого ряда.

В 2016-м ситуация будет зависеть от множества факторов. Мы начнём новый сезон с полностью переделанными машиной и двигателем, и меня более-менее устраивает прогресс Ferrari, я уверен, что команда уже не будет в роли догоняющей, вернётся в лидеры и станет по-настоящему конкурентоспособной.

Я доволен работой, проведённой Маурицио Арривабене. Вместе с Джеймсом Эллисоном, специалистами моторостроительного подразделения и другими сотрудниками он работает, выкладываясь на 100%. Готовясь к сезону, им удалось преодолеть многие технические недостатки, присущие старой машине. Поскольку технический регламент предполагает определённые ограничения на модернизацию силовой установки, не всё удалось сделать сразу. К тому же мы были вынуждены укладываться в очень жёсткие временные рамки. Но сейчас основные сложности позади, до конца сезона мы располагаем неплохим двигателем.

В Монце наши гонщики стартуют со 2-й и 3-й позиций. Если они смогут показать высокий результат, это можно будет считать хорошим знаком на будущее. Надеюсь, мы сможем внести коррективы в расстановку сил и потеснить Mercedes».

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё