На шести машинах заменили элементы силовой установки

К субботней тренировке сразу на шести машинах заменены элементы силовых установок. Правда, в некоторых случаях речь идёт скорее о тактическом ходе, чем о реальной необходимости замены.

Как и было обещано, в McLaren второй раз за Гран При сменили пилотам двигатели – эта мера позволит команде без лишних наказаний использовать дополнительный мотор в последующих гонках. Алонсо и Баттон получили уже восьмой двигатель внутреннего сгорания.

Кроме того, на их машины установлены, соответственно, восьмая и девятая турбина, восьмая и девятая система MGU-H, и седьмая и восьмая MGU-K. Это приведёт к дополнительным штрафам пилотов, но не повлияет на их стартовые позиции.

Как уже сообщалось ранее, наказание получит также Макс Ферстаппен – на его машине заменён двигатель. Макс получил также новую MGU-K, но она станет для него только четвёртой.

Даниэль Риккардо и Даниил Квят получили новые турбины – также четвёртые. На Lotus Романа Грожана установлены новые накопитель энергии и блок контролирующей электроники, но лишь третья за сезон, так что Роман также не получит наказаний.

Текст: . Источник: FIA
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё