В McLaren недовольны сокращением количества тестов

Эрик Булье

Предварительная версия календаря на следующий сезон включает 21 Гран При и всего две сессии тестов накануне чемпионата. Команды обсуждают вариант работы на тестах и по ходу чемпионата, однако пока не удалось прийти к какому-то решению. В Венгрии гоночный директор McLaren Эрик Булье заявил, что недоволен сокращением количества тестовых дней.

«Мы не рады тому факту, что у нас запланировано восемь дней тестов, – приводит слова Эрика Булье британский Sky Sports. – Тем не менее, это уже давно было согласовано большинством команд, так что нам ничего не остается, кроме как смириться».

Недоволен сокращением тестов и двукратный чемпион мира Фернандо Алонсо: «Раньше у нас была свобода в проведении тестов и модернизации машины. Если в начале сезона выяснялось, что машина недостаточно быстра, у вас всё равно был шанс выйти на конкурентоспособный уровень в конце года. Сейчас же на протяжении всего чемпионата у нас связаны руки.

Мы работаем с машиной на тестах в Хересе и Барселоне, и если она конкурентоспособна, то вас ждет хороший сезон, если нет – плохой».

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё