Клэр Уильямс: Жаль, если Валттери с нами расстанется…

Клэр Уильямс

Заместитель руководителя Williams F1 Клэр Уильямс признала, что в настоящее время идут переговоры о перспективах Валттери Боттаса, но отметила, что его возможный уход стал бы для команды плохой новостью.

Ходит много разговоров о том, что перспективный финн может заменить в Ferrari Кими Райкконена, и в паддоке Хунгароринга Клэр был задан вопрос о дальнейшей судьбе Боттаса, начинавшего карьеру в Формуле 1 в качестве тест-пилота Williams в 2010-м году.

«Идёт активное обсуждение, но эти переговоры носят частный характер, – заявила Уильямс. – Они должны оставаться закрытыми, поскольку речь идёт о контракте. Хотя это ещё большой вопрос, будет жаль, если Валттери с нами расстанется, ведь мы потратили немало времени и ресурсов, развивая его талант. Это станет колоссальным разочарованием».

Валттери пока воздерживается от комментариев на эту тему: «Конечно, гонщику хотелось бы как можно раньше определиться, но иногда приходится ждать. На самом деле, это ничего не меняет. Никакой роли не играет, зависят ли от меня переходы каких-то других гонщиков, или нет. Но пока ещё ничего не подтверждено».

Боттас не случайно упомянул возможные переходы других гонщиков: от его перспектив на следующий сезон в определённой степени зависит кадровая ситуация в ряде команд. В частности, не исключено, что на его место в Williams могут пригласить Дженсона Баттона, который тоже пока предпочитает это не комментировать: «Ничего ещё не определено. У меня нет ощущения, что пришло время думать о следующем годе».

Текст: . Источник: The Guardian
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё