Марко Виттманн: Это был удивительный опыт

Марко Виттманн

В финальный день тестов на Red Bull Ring за рулем Toro Rosso дебютировал действующий чемпион DTM Марко Виттманн. 25-летний немец проехал наибольшую дистанцию дня – 158 кругов, показав четвертое время...

Фил Чарльз, главный гоночный инженер: «Продуктивный день. Марко проехал большую дистанцию, не допустил ошибок и удивил нас своей работой и обратной связью.

Некоторое время ушло на адаптацию – ему надо было привыкнуть к торможениям в Формуле 1, которые отличаются от DTM. Когда мы начали работать по программе, он вошёл в ритм на длинных сериях, а после этого мы протестировали разные аспекты: аэродинамику, шины, настройки. Днём Марко проехал несколько быстрых кругов – мы скорректировали программу специально для него».

Марко Виттманн: «Это был удивительный опыт. Я поражен мощностью машины – она гораздо выше, чем в DTM. Я получил удовольствие от работы: всё прошло без проблем, я проехал большую дистанцию и очень доволен тестами. Надеюсь, команде тоже понравилось. Хочу поблагодарить Red Bull, Toro Rosso и BMW за эту возможность».

Текст: . Источник: пресс-служба Scuderia Toro Rosso
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё