Хюлкенберг: В мае и июне нагрузки были запредельными

Нико Хюлкенберг ещё продолжает принимать поздравления с победой в «24 часах Ле-Мана», но уже готовится к старту Гран При Австрии и признаёт, что два последних месяца были предельно напряжёнными.

«В мае и июне нагрузки были запредельными, но это того стоило, - сказал гонщик Force India. - Было в два раза тяжелее, но и в два раза интереснее. Не каждый день появляется возможность сотрудничать с такой маркой, как Porsche. Я всегда был её поклонником, интерес оказался взаимным – почему не попробовать?

Но пришлось больше путешествовать, а я терпеть не могу собирать вещи в дорогу, а потом их распаковывать. Поэтому я купил большой чемодан и держу его собранным, но, разумеется, в перерывах между поездками стираю какие-то вещи. Три месяца как-то продержался.

Силы восстанавливаю дома, в Монако, иногда просто расслабляюсь на диване, иногда гуляю в городе, встречаюсь с друзьями или сижу в кафе».

Сравнивая свой недавний триумф в Ле-Мане с работой в Force India, Хюлкенберг сказал: «В случае с Porsche я выступаю на машине, которая позволяет бороться за победы. В Формуле 1 даже на подиум подняться намного сложнее. Пока мы выступаем хуже, чем рассчитывали, поскольку нам не удаётся добиться от машины необходимой эффективности. Но к Сильверстоуну команда готовит новую версию машины и мы надеемся на прогресс».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё