Экклстоун готов чередовать гонки в Имоле и Монце

Берни Экклстоун

В следующем году у автодрома в Монце заканчивается контракт на проведение Гран При, вопрос его продления обсуждается с лета прошлого года, когда Экклстоун предупредил организаторов о необходимости выполнении ряда условий, прежде всего – финансовых.

Чем ближе срок новых переговоров о контракте, тем выше прессинг со стороны Берни – в апреле он заявил, что не видит проблем, если Монца покинет календарь, а на этой неделе заявил Gazzetta dello Sport, что для него важен итальянский этап, но он может пройти в Имоле, тем более, что недавно он встречался с представителями этой трассы.

Берни Экклстоун: «Итальянский этап должен остаться в календаре любой ценой, но если с делегацией из Имолы я недавно встречался, то из Монцы новостей не было очень давно. Они хотят сохранить Гран При, но у них нет денег, а те люди, с которыми я говорил, даже не просили об отсрочке, чтобы решить этот вопрос.

Представители Имолы предложили мне чередовать их этап с Монцей, и мы вполне можем это сделать, чтобы сохранить итальянский этап. Энцо Феррари как-то сказал мне, что гонка должна проходить ближе к Болонье – теперь к этому можно вернуться, тем более, что у них есть желание и соответствующие средства».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё