Хюлкенберг: Многие гонщики интересуются Ле-Маном

Нико Хюлкенберг

После Гран При Канады Нико Хюлкенберг отправился во Францию, где в эти выходные стартует в «24 часах Ле-Мана». Перед началом уик-энда немец заявил, что многие коллеги интересовались его впечатлениями от пилотирования прототипов Porsche и выступлений в WEC.

Нико Хюлкенберг: «Перед поездкой в Ле-Ман я получил множество пожеланий удачи. Многие гонщики относятся к этому с интересом, хотят понять, каковы мои впечатления от машин и гонок на выносливость. В паддоке хорошо знают и интересуются марафоном.

«24 часа Ле-Мана» – уникальное событие. Я провел в Формуле 1 несколько лет и отлично знаю обстановку, а здесь всё иначе – всё гораздо доступнее. Вокруг множество болельщиков, которые хотят взять автограф или сфотографироваться – это не вызывает проблем. Но мне кажется, по мере приближения гонки появляется ощущение чего-то магического – атмосфера постепенно меняется.

График довольно напряженный: надо отработать эти три недели, а потом я устрою себе перерыв до Гран При Великобритании. Остаток июля будет более спокойным, а в августе начнется летний перерыв. Дел много, но график не очень напряженный. На следующей неделе я отдохну с понедельника по среду – этот перерыв поможет мне восстановиться к Гран При Австрии».

Текст: . Источник: F1i.com
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё