Вольфф: Мы будем полагаться на логику и здравый смысл

Руководство Mercedes и Льюис Хэмилтон на Гран При Монако

Мы писали, что на этой неделе на базе Mercedes AMG в Брэкли за закрытыми дверями прошло экстренное совещание руководителей команды, посвящённое детальному анализу ошибок, допущенных незадолго до финиша Гран При Монако, в результате чего Льюис Хэмилтон упустил верную победу.

Когда до конца гонки оставалось 13 кругов, а на трассе появился автомобиль безопасности, команда и пилот приняли решение о дополнительном пит-стопе, чтобы перейти на свежий комплект шин SuperSoft, но из-за некорректных расчётов Льюис потерял лидерство и вернулся на трассу, пропустив вперёд напарника, Нико Росберга, и гонщика Ferrari Себастьяна Феттеля.

«Мы ещё раз сверили все данные, сравнили все возможные варианты и пришли к следующим выводам: если в будущем вновь возникнет ситуация, подобная той, что была в Монако, мы будем полагаться не на данные компьютера, но на логику и здравый смысл», – приводит слова Тото Вольфа немецкая газета Bild.

На страницах родственного ей издания Sport Bild директор Mercedes Motorsport, которому после гонки в Монако пришлось приносить извинения Хэмилтону, похвалил его за достойное поведение в той сложной ситуации: «Льюис – исключительный гонщик, он стабильно добивается высоких результатов за рулём машины. Он стал более зрелым как человек, а также вырос в профессиональном отношении и продолжает постоянно прогрессировать. Это видно по его реакции на нашу ошибку в Монако.

Он научился быстро забывать о неудачах и концентрироваться на позитивных моментах, что делает его всесторонне подготовленным гонщиком и подтверждает, что мы приняли правильное решение, продлив с ним контракт ещё на три года».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё