Перес: Седьмое место - результат напряженной работы

Гран При Монако. Серхио Перес

После успешной квалификации Серхио Перес уверенно провел гонку и финишировал седьмым в Монако. Нико Хюлкенберг в начале гонки получил удар от Фернандо Алонсо, был вынужден сменить носовой обтекатель и закончил гонку 11-м...

Серхио Перес (7-й): "Я очень доволен! В этот уик-энд команда действовала просто здорово и седьмое место стало следствием напряженной работы. Для меня гонка прошла спокойно, что в Монако несколько странно. Большую часть времени я ехал в одиночестве, поскольку соперники впереди смогли оторваться, а я имел преимущество над преследователями.

Сохранять концентрацию на протяжении семидесяти восьми кругов было непросто, но после ухода машины безопасности я остался на свежем комплекте шин, взвинтил темп, пытался атаковать Кими Райкконена, но возможности для обгона не было.

Это важный результат для Force India, принесший нам очередные шесть очков. В половине из прошедших гонок я финишировал в призовой десятке – мы сработали неплохо, максимально использовав шансы".

Нико Хюлкенберг (11-й): "Для меня гонка была непростой с самого старта. Фернандо Алонсо уже на первом круге отправил меня в защитный барьер, после чего пришлось отыгрываться. Я понимал, что McLaren где-то рядом, оставил Фернандо место и начал поворачивать чуть позднее, но он, очевидно, заблокировал колеса, поскольку врезался в меня, отбросив мою машину в стену. Всё ограничилось сломанным антикрылом, но возвращение в боксы и замена привели к потере времени.

После этого гонка была испорчена – нелегко отыгрывать отставание, постоянно пропуская лидеров на круг и теряя на этом время. Досадно, ведь без той аварии я вполне мог заработать очки. Тем не менее, скорость машины вселяет оптимизм – надеюсь, мы удачнее проведем уик-энд в Канаде и финишируем в призовой десятке".

Виджей Малья, руководитель команды: "В Монако Force India всегда выступала неплохо, седьмое место Серхио – отличный результат для команды. Мы выполнили большую часть задачи еще вчера в квалификации, а сегодня Серхио сработал безупречно и может гордиться своими первыми очками в княжестве. Мне обидно за Нико, в его машину врезался Фернандо Алонсо, но он не уступал в скорости Пересу и вполне мог финишировать в призовой десятке.

Эти шесть очков позволили нам подняться на шестое место в зачете Кубка Конструкторов. Команда работает изо всех сил, и сегодняшний результат поможет держать ближайших соперников в напряжении".

Текст: . Источник: пресс-служба Force India
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё