55 минут до старта: Комментарий Фернандо Алонсо

Криштиану Роналду и Фернандо Алонсо

За 55 минут до старта Гран При Монако Фернандо Алонсо, стартующий сегодня 13-м, в эфире Sky Sports говорил о перспективах на гонку...

Фернандо Алонсо: «За ночь я уже отыграл две позиции и теперь немного ближе к тому, чтобы заработать очки, а это наша цель. Мы знаем, насколько сложно обгонять на этой трассе, поэтому будем рисковать на старте и в стратегии. Посмотрим, как будут развиваться события.

Шпилька Lowes – не очень сложный поворот, он самый медленный в сезоне, его проходят примерно на 40 км/ч. Небольшие проблемы могут быть на первом круге: машин много, они все практически останавливаются и придерживаются внутренней траектории, чтобы сохранить позицию. Возможно, там будет шанс кого-нибудь опередить – посмотрим.

Победа в Монако уникальна, и дело не только в гонке, но и в уик-энде в целом. Сюда приезжает много важных людей. Популярность этой гонки по всему миру гораздо выше, чем любой другой. Мы все хотим здесь выиграть. У меня отличные воспоминания о победах на этой трассе, и я надеюсь в третий раз выиграть эту гонку. В Монако побеждают только настоящие мужчины? Возможно. Многое зависит от машины, хотя здесь действительно можно чуть больше рисковать. Именно так мы поступим сегодня».

Текст: . Источник: Sky Sport
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё