Лоудон: В Монако у всех будет много переживаний

Команда Marussia и Жюль Бьянки после Гран При Монако 2014 года

По словам спортивного директора Marussia Manor Грэма Лоудона, в Монако его команду ждёт очень эмоциональный уик-энд, ведь на этой трассе в прошлом году Жюль Бьянки занял 9-е место, что можно было считать настоящим успехом.

Бьянки заработал для команды первые очки в её истории, что позволило ей занять 9-е место в Кубке конструкторов по итогам сезона 2014 года и опередить Sauber и Caterham.

«Я думаю, переживаний будет много, ведь в Монако мы испытали настоящее счастье, – сказал Лоудон. – Для Жюля в прошлом году это была домашняя гонка, и у всех остались великолепные воспоминания.

Такой результат стал возможным благодаря усилиям всей команды, ведь мы начали готовиться к той гонке ещё на тестах в Барселоне – мы чувствовали, что машина становится всё лучше, и действительно начали доставлять неприятности двум командам, нас опережавшим.

Помню, что после первых двух тренировок мы были расстроены тем, что не смогли добиться дальнейшего прогресса – это признак того, что в тот период мы действительно быстро продвигались вперёд. Уик-энд складывался неровно, команду штрафовали за замену коробки передач, за обгоны, на трассу выезжал автомобиль безопасности – происходило много всего. Но я помню, как Жюль пересекал линию финиша, и вся команда была просто счастлива.

Уверен, у каждого будут свои переживания, когда мы вновь окажемся на этой трассе. Как ни странно, из-за того, что с ней связано столько хороших воспоминаний, думаю, ехать в Монако даже тяжелей, чем в Сузуку».

Текст: . Источник: F1i.com
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё