В Williams без проблем отработали программу

Фелипе Масса на тестах в Барселоне

В Williams без проблем отработали первый день тестов в Барселоне, сосредоточившись на выполнении своей программы – Фелипе Масса проехал всего 54 круга, показав восьмое время, но сегодня команда не работала над скоростью.

Род Нельсон, главный гоночный инженер: «Мы хорошо провели день, работая над перспективными решениями для машин этого и следующего года.

Условия были такими же, как по ходу гоночного уик-энда, поэтому мы сразу приступили к выполнению намеченной программы и полностью её отработали, сделав особый акцент на оценке износа шин.

Никаких проблем не возникло, мы собрали много данных для последующего анализа, а вечером начали подготовку машины к завтрашним тестам Алекса Линна».

Фелипе Масса: «Насыщенный день, мы без проблем выполнили намеченную программу. Утром сосредоточились на аэродинамике – на машину поставили множество датчиков, а днём переключились на работу с настройками.

По ходу минувшего уик-энда мы собрали большой объём данных – они стали основой для работы. Сегодня не было столь сильного ветра, как по ходу Гран При, поэтому время на круге улучшилось. Теперь я сосредоточусь на подготовке к Гран При Монако – с нетерпением жду эту гонку».

Во второй день тестов за руль Williams сядет Алекс Линн.

Текст: . Источник: пресс-служба Williams
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё