В Lotus досрочно завершили работу в первый день тестов

Пастор Мальдонадо

В первый день тестов в Барселоне Пастор Мальдонадо проехал 60 кругов, но днём команде пришлось досрочно завершить программу из-за потери мощности силовой установки и последующей замены топливной системы.

Пастор Мальдонадо: «Машина в хорошей форме, утром мы многое сделали из запланированной программы. Команда добилась заметного прогресса, мы уже можем сделать положительные выводы о работе отдельных деталей, которые команда планирует использовать в будущем.

Сегодня условия на трассе с точки зрения ветра и уровня сцепления были лучше, чем в гонке два дня назад. Мы кое-что сделали к следующему этапу в Монако и надеемся на сильное выступление через две недели».

Алан Пермейн, операционный директор: «Мы провели продуктивное утро в очень жарких условиях и смогли протестировать большое количество новых деталей и разнообразных настроек, которые выглядели очень многообещающими.

Во второй половине дня нам немного пришлось сократить программу – мы раньше времени завершили работу, чтобы в целях предосторожности заменить топливную систему. Тем не менее, день получился позитивным».

В среду тесты Lotus F1 продолжит Джолион Палмер…

Текст: . Источник: пресс-служба Lotus F1 Team
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё