Масса: Хотелось бы проводить тесты на разных трассах

Фелипе Масса

Через день после Гран При Испании команды продолжили работу в Барселоне. Пилот Williams Фелипе Масса заявил, что был бы рад поработать на другой трассе, но по экономическим соображениям команды выбрали Барселону...

Фелипе Масса: «Хотелось бы проводить тесты чаще и на разных трассах, но, скажем так, не у всех команд есть такая возможность. Проведение тестов сразу после гонки просто дешевле, поэтому мы сейчас работаем в Барселоне. Впрочем, есть и те, кто отказался от тестов, чтобы избежать дополнительных расходов».

Завтра тесты в составе Williams продолжит Алекс Линн, и Масса заявил, что готов помочь молодому гонщику: «Я разговаривал с Алексом перед тестами, объяснял, как пилотировать машину, искать баланс, как работать с двигателем и шинами. Уверен, он отлично справится. В воскресенье Алекс очень хорошо провёл гонку. Молодому гонщику всегда интересно садиться за руль Формулы 1, надеюсь, завтра он получит удовольствие от пилотирования.

Если я смогу помочь, то будет здорово. У меня нет с этим никаких проблем, я всегда рад помогать молодежи. Я давал советы Фелипе Насру и Сьюзи Вольфф. Очень важно, когда вся команда работает сообща. В Ferrari у меня была возможность учиться у таких невероятных пилотов, как Михаэль Шумахер и Рубенс Баррикелло. Возможно, без их советов мне бы не удалось провести столь длительную карьеру».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё