Оливер Терви: Я стараюсь помочь команде

Оливер Терви

В Испании Дженсон Баттон заявил, что ему было страшно пилотировать машину из-за нестабильного поведения MP4-30. Тест-пилот McLaren Оливер Терви, который сегодня впервые сел за руль McLaren, заявил, что даже опасался принимать участие в тестах...

Оливер Терви: «Для меня утренняя сессия прошла без проблем. Задняя часть машины иногда вела себя немного нервно, но всё не так плохо. У Дженсона были серьезные проблемы во время гонки, но пока я успел проехать только короткие серии кругов. Днём я буду работать на длинных сериях, так что посмотрим.

Услышав комментарии Дженсона, я подумал: «Возможно, это не лучшая трасса для тестов!» Но для меня это отличный шанс сесть за руль, почувствовать машину и предоставить команде обратную связь. Разумеется, нам еще многое предстоит сделать с двигателем и шасси, но я пытаюсь помочь Дженсону и Фернандо сократить отставание в ближайших гонках.

Первые несколько часов мы уделили аэродинамическим испытаниям, однако из-за проблем с датчиком пришлось немного сократить программу. Тем не менее, удалось собрать полезную информацию. После мы продолжили работать с аэродинамикой, оценивая эффективность разных вариантов заднего антикрыла.

Мы готовимся к предстоящим гонкам, в том числе тестируя заднее антикрыло для Гран При Канады. Задача в том, чтобы собрать информацию о его работе, показывать стабильное время на круге и не используя DRS. Конечно, хотелось бы проехать большую дистанцию, но я всё равно получил удовольствие от пилотирования.

Здорово провести некоторое время на трассе. Поскольку я работаю на симуляторе, для меня важно сравнить ощущения, чтобы повысить точность корреляции данных. Каждый круг очень полезен для меня и команды – я предоставляю обратную связь и помогаю McLaren в подготовке к предстоящим гонкам».

Текст: . Источник: F1i
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё