Валттери Боттас: Важно, что наши новинки работают

Валттери Боттас

Пилоты Williams успешно провели гонку в Барселоне: Валттери Боттас финишировал четвёртым, удержав позади Райкконена, а Фелипе Масса – шестым, команда заработала двадцать очков и пока это лучший результат в сезоне...

Роб Смедли, главный гоночный инженер: «В целом я доволен результатом. Машина демонстрировала хороший темп по ходу всего уик-энда, важно было реализовать её потенциал в очки. Было много разговоров о новинках, которые привезли сюда команды – они должны были дать заметный эффект. Мы доказали, что наши обновления помогли сделать шаг вперёд – сегодня мы финишировали ближе к Ferrari, чем прежде.

Это стало следствием отличной работы наших специалистов по аэродинамике и всех остальных сотрудников на базе в Гроуве, а также высокой эффективности команды по ходу уик-энда, в том числе выбора правильной стратегии и проведения быстрых пит-стопов. Мы должны продолжать двигаться в этом направлении, стараясь и дальше постоянно прогрессировать, и тогда в будущем сможем бороться за подиумы».

Валттери Боттас (4-й): «Приятно вклиниться между пилотами Ferrari во второй гонке подряд, команда снова заработала много очков. Ситуация с износом шин оказалась лучше, чем мы ожидали, так что мы решили перейти с трёх пит-стопов на два. Это было правильное стратегическое решение команды, позволившее мне удержать Райкконена позади.

Самый позитивный момент в том, что мы были ближе к лидерам, чем в любой предыдущей гонке сезона. Это даёт надежду и доказывает, что наши обновления работают. Я хочу поблагодарить всю команду и здесь, и в Гроуве за то, что они предоставили мне прекрасную машину. Я также хотел бы поблагодарить Mercedes HPP – они продолжают совершенствовать силовую установку, чтобы мы оставались конкурентоспособными».

Фелипе Масса (6-й): «Хорошая гонка для команды – мы набрали 20 очков, не так уж много уступив Ferrari и заметно оторвавшись от Red Bull Racing. Мне удалось обогнать несколько машин на первом круге, а затем я долгое время сражался с Райкконеном, что сказалось на состоянии шин.

Из-за повышенного износа резины три пит-стопа сегодня для меня были предпочтительным вариантом, но это означало, что соперники окажутся слишком далеко впереди. Одна из наших машин сегодня финишировала впереди машины Ferrari, и тем самым мы показали, что можем конкурировать с ними. Теперь мы с нетерпением ждём Гран При Монако, который станет для машины проверкой совершенно другого типа».

Текст: . Источник: пресс-служба Williams F1
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё