Пол Хембри: Базовый сценарий – два пит-стопа

Гран При Испании. Обладатель поула Нико Росберг

По мнению руководителя Pirelli Motorsport Пола Хембри, завтра большинство команд выберет стратегию с двумя пит-стопами, чтобы не рисковать попасть в трафик...

Пол Хембри: "Квалификация прошла в соответствии с ожиданиями – как с точки зрения расстановки сил, так и с работой резины. Износ соответствовал расчетам, завтра базовым сценарием станет стратегия двух пит-стопов, хотя выбор трех теоретически позволяет чуть быстрее преодолеть дистанцию.

Сегодня трасса нагрелась довольно сильно, примерно такие же условия ожидаются в гонке, но у команд достаточно информации, чтобы выбрать оптимальный подход и решить, за счет чего можно получить преимущество".

Варианты стратегии от Pirelli

Теоретически вариант с тремя пит-стопами позволяет быстрее преодолеть 66 кругов гонки, но есть риск застрять в трафике. Потому вариант с двумя сменами шин выглядит более вероятным, особенно для тех, кто квалифицировался в первых рядах.

Оптимальным сценарием будет старт на Medium, получение еще одного комплекта Medium на двадцать третьем круге и комплекта Hard на пятидесятом.

Теоретически быстрейший вариант с тремя пит-стопами предполагает старт на Medium, получение комплекта Medium на 17-м и 35-м кругах и финальный отрезок на Hard с 55 круга.

Текст: . Источник: пресс-служба Pirelli
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё