Роман Грожан: Гонщику всегда хочется большего

Гран При Испании. Роман Грожан

Утром в субботу машинам Lotus не хватало скорости, но к квалификации команда смогла прибавить: Роман Грожан показал одиннадцатое время, Пастор Мальдонадо - двенадцатое.

Роман Грожан (11-й): "Мы можем быть довольны. После утренней тренировки мы не рассчитывали пробиться во вторую сессию, но команда добилась прогресса. Одиннадцатая позиция находится с чистой стороны трассы, у меня достаточно свежих комплектов шин на завтрашнюю гонку.

Конечно, гонщику всегда хочется большего, и лишнее рвение порой оборачивается потерей времени, но мне было приятно вести борьбу после непростого начала уик-энда. Завтра мы надеемся заработать очки, как в двух предыдущих Гран При. Вероятно, у нас будет шанс провести несколько атак, хотя обгонять в Барселоне очень непросто".

Пастор Мальдонадо (12-й): "Квалификация прошла неплохо, особенно если учесть, на каких позициях мы были вчера и сегодня утром, когда команда старалась добиться нужного баланса.

Мы выбрали несколько иную тактику, поскольку скорости на одном быстром круге явно не хватало, так что теперь будем ждать гонку в расчете отыграть места за счет стратегии и сэкономленного комплекта шин".

Текст: . Источник: пресс-служба Lotus F1 Team
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё