Дженсон Баттон: Испанская трасса нам больше подходит

Дженсон Баттон

Уик-энд в Бахрейне сложился для Дженсона Баттона неудачно – в квалификации сломалась машина и он не участвовал в гонке, но британец надеется на лучшее в этот уик-энд…

Дженсон Баттон: «Я буду счастлив, если здесь мы добьёмся такого же прогресса, как прежде, ведь постепенно мы подходим к моменту, когда рассчитывать на большие шаги становится всё сложнее. Посмотрим, как всё сложится.

Прошлую гонку я смотрел по телевизору. Должен сказать, что со стороны машины звучат действительно негромко. Я спокойно слышал комментатора и, честно говоря, был удивлён тем, как много моментов он упускал, сосредоточившись на лидерах. Конечно, сложно бывает за всем уследить, но когда есть тайминг, многое видно. К примеру, я видел, что Кими может выиграть гонку – если бы он провёл пит-стоп ещё кругом позже, то мог побороться за победу. Знаете, для меня это даже было полезно – я многому научился, наблюдая за действиями других пилотов.

Отставание от команд средней группы невелико, мы можем попытаться навязать им борьбу, тем более, что эта трасса подходит нам больше, чем автодром в Бахрейне. Да и проблемы, помешавшие мне в прошлый гоночный уик-энд, не должны повториться.

Впрочем, даже если здесь мы заработаем первые очки в этом сезоне, это не станет поводом для радости – у нас гораздо более серьёзные цели. Сейчас главное – сокращать отставание от лидеров. Если оно станет меньше на восемь или хотя бы на три десятых, это важнее, чем финиш на десятом месте».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё