Боттас комментировал слухи о переговорах с Ferrari

Валттери Боттас

В последние недели активно обсуждаются слухи о возможном контракте Валттери Боттаса с Ferrari и перед началом испанского уик-энда финн комментировал ситуацию.

Валттери Боттас: «Я слышал множество разных историй, что бывает весьма забавно, когда вы знаете, какие из них правдивы, а какие – нет. Люди сочиняют истории, а я полностью сосредоточен на том, чтобы добиться максимума с Williams. Что будет дальше, я пока не знаю.

Подобных слухов всегда много, меня это не отвлекает – вопросами контракта занимается мой менеджер. Я уже говорил, что полностью сосредоточен на текущих задачах, на этом сезоне. Думаю, эта работа поможет мне и в будущем.

Контракт с Ferrari? Я ничего не подписывал, у меня нет никаких договорённостей по поводу 2016-го. Мой менеджер ведёт переговоры, возможно, он мне что-то не говорит – вам лучше спросить у него, но пока мы не обсуждали будущее. У меня контракт с Williams до конца сезона, мы рассчитываем добиться прогресса и завершить год в хорошей форме.

На этот этап мы не привезли масштабных обновлений – лишь несколько новых аэродинамических решений, но у нас есть план доработки машины в трёх-четырёх следующих гонках, где мы надеемся прибавить более серьёзно, чем здесь. Мы хотим постоянно прогрессировать, стабильно прибавлять с каждой гонкой.

Я хочу побеждать вместе с Williams. Ожидания весьма позитивные, команда прикладывает большие усилия. У нас отличные специалисты, в прошлом году мы серьёзно прибавили по сравнению с 2013-м. В этом году начало сезона не было простым, но если мы сохраним темп доработки машины, то в конце сезона можем быть очень сильны».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё