Пилотам Toro Rosso помешали проблемы с тормозами

Карлос Сайнс

Карлос Сайнс и Макс Ферстаппен показали 14-е и 16-е время во второй сессии свободных заездов в Бахрейне и вечером жаловались на проблемы с тормозами...

Карлос Сайнс (14-й): «Несмотря на то, что нам не удалось толком поработать в первой сессии, а во второй возникли проблемы с тормозами, в целом, команда провела хорошую пятницу. Машину приятно пилотировать, у нас не было серьезных сложностей, так что нужно просто продолжать работу. Я впервые пилотировал на этой трассе, и она мне очень понравилась. Я получил удовольствие, особенно вечером, когда всё выглядит потрясающе».

Макс Ферстаппен (16-й): «Сегодня у нас были подъемы и спады. Первая сессия, в целом, прошла хорошо – я изучал трассу и старался сильно не рисковать. Все прошло хорошо, мне понравился автодром – это важно.

Я был не до конца доволен настройками тормозов, поэтому во второй сессии мы решили их скорректировать. К счастью, к концу тренировки ситуация изменилась в лучшую сторону. Сессия получилась немного скомканной, но у команды впереди вся ночь, чтобы подготовиться к завтрашнему дню – у нас все получится».

Фил Чарльз, главный гоночный инженер: «Сегодня мы работали по намеченной программе. Карлос и Макс – новички на этой трассе, поэтому им пришлось многому научиться, но я считаю, что они отлично справились. Первая сессия получилась более спокойной, чем вечерняя тренировка. У нас возникли некоторые проблемы с тормозами, которые, безусловно, осложнили жизнь. Команда знает, что вечером нам предстоит много работы».

Текст: . Источник: пресс-служба Scuderia Toro Rosso
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё