Джон Элканн высоко оценил прогресс Ferrari

Джон Элканн и Серджио Маркионне

Президент концерна Fiat Chrysler Джон Элканн высоко оценил прогресс команды Ferrari, уверенно начавшей новый сезон. Об этом он написал в обращении к акционерам инвестиционного фонда Exor, владеющего 30,81% акций Fiat.

«Прошлый сезон был провальным, поэтому мы неизбежно должны были приступить к реформам, - пишет Элканн. - Самым важным шагом стала отставка Луки ди Монтедземоло, который более двух десятилетий возглавлял компанию, работая очень энергично и целеустремлённо. Особенно много он сделал для того, чтобы сохранить очарование и магию бренда Ferrari. Конечно, до 2008 года под его руководством Ferrari удалось добиться больших успехов на гоночных трассах, прежде всего, благодаря Жану Тодту и неподражаемому Михаэлю Шумахеру.

Теперь стоит задача вернуть былую славу, и Серджио Маркионне взял на себя эту работу. В Маранелло произошло много позитивных перемен, и я рад, что мы хорошо начали сезон 2015 года. Маурицио Арривабене возглавил Скудерию, а за рулём наших машин – два чемпиона мира, Райкконен и Феттель, и команда уже смогла подняться на верхнюю ступень подиума».

Текст: . Источник: Gazzetta dello Sport
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё