Смедли: Результат соответствует нашему темпу

Гран При Китая. Гонщики Williams

В Шанхае Williams уступила в скорости только Mercedes и Ferrari – после борьбы на старте гонка для Фелипе Массы и Валттери Боттаса складывалась относительно спокойно, в итоге они финишировали пятым и шестым...

Роб Смедли, главный инженер: "Команда сработала великолепно, выжав из машины максимум. Пятое и шестое места соответствуют нашему темпу на данный момент. Пит-стопы прошли без заминок, стратегия выбрана верно – теперь нужно продолжать работу над скоростью".

Фелипе Масса (5-й): "Неплохая гонка и максимально возможный на сегодня результат. Команда сработала здорово, но нам не хватило скорости, чтобы навязать борьбу тем, кто стартовал впереди.

Я буду работать над стартом, так как сегодня это был единственный момент, когда что-то пошло не так, но в итоге мы заработали максимально возможное количество очков".

Валттери Боттас (6-й): "Я почти всю гонку провёл в одиночестве – машине не хватало скорости, но команда добилась максимального результата, на который мы сегодня могли рассчитывать.

Мне хотелось бы чуть дольше удержать Кими позади после того, как на старте я смог остаться впереди, но он атаковал и вернул себе позицию. Предстоит проделать большую работу, чтобы подтянуться к лидерам, но позади всего три гонки – время ещё есть".

Текст: . Источник: пресс-служба Williams
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё