Хэмилтон: Здорово, когда уик-энд складывается гладко!

Льюис Хэмилтон - победитель Гран При Китая

Льюис Хэмилтон уверенно выиграл Гран При Китая – на протяжении всей гонки никто не мог сравниться с ним в скорости.

Льюис Хэмилтон: «Прежде всего, надо поблагодарить команду за отличную работу! Здорово, когда уик-энд складывается гладко, когда каждая сессия проходит без проблем, и мы можем нормально настраивать машину. Именно это помогло мне добиться, чтобы она полностью отвечала моим пожеланиям, и главной задачей на сегодня было контролировать отрыв от Нико Росберга, а также беречь шины, чтобы в нужный момент использовать их возможности.

В результате даже под конец гонки они были вполне в хорошем состоянии, я мог при необходимости продолжать атаковать, однако на трассу выехал автомобиль безопасности. Конечно, его появление никого не порадовало, потому что не хочется таким образом завершать хорошую гонку, но, разумеется, соображения безопасности прежде всего.

Конечно, я очень рад этой победе, мы отлично отыгрались после не самого удачного предыдущего Гран При, где у нас были небольшие сложности, но сейчас мы показали великолепную скорость, благодаря команде, её сотрудникам, которые работают здесь, на трассе, и на базе Mercedes в Брэкли.

Конечно, приятно, что сегодня мы порадовали болельщиков, ведь здесь полные трибуны, и мы чувствовали невероятную поддержку публики!»


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё