Росбергу не нравится идея разделения стратегии

Нико Росберг

После победы Феттеля в Малайзии, руководитель Mercedes Motorsport Тото Вольфф говорил, что команда может предложить Хэмилтону и Росбергу использовать разные стратегии, чтобы повысить шансы на победу в гонке. Нико не нравится подобный подход.

Нико Росберг: «В прошлом году в Венгрии я был впереди, но финишировал на более низкой позиции из-за того, что моя стратегия оказалась немного хуже. Вы идете на разделение стратегий, когда оба варианта примерно одинаковые, но команда не знает, какой из них лучше. Определенно мне не нравится такой подход, поскольку он добавляет искусственный фактор в нашу борьбу. В результате кто-то из нас оказывается в худшем положении.

Однако, такой подход имеет право на существование – мы выступаем за Mercedes, главная цель – победа команды. Когда в Mercedes считают, что нужно действовать так, а не иначе, мы должны принимать это, чтобы гарантировать победу. В Малайзии у команды было бы больше шансов на первое место, если бы мы разделили стратегию – это просто пример того, когда подобный подход необходим».

Отвечая на вопрос, не опасается ли он, что лучшую стратегию всегда будет получать Хэмилтон, Нико заявил: «Я не беспокоюсь на этот счет. Лучшую стратегию получает тот, кто находится впереди, поэтому я сделаю всё, чтобы там оказаться».

Текст: . Источник: блог Адама Купера
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё