Рон Деннис: Сейчас команда испытывает сложности

Рон Деннис

Фернандо Алонсо и Дженсон Баттон не финишировали в Малайзии из-за проблем с машиной, но исполнительный директор McLaren Technology Group Рон Деннис считает, что команда позитивно провела уик-энд…

Рон Деннис: «Оба гонщика хорошо отзывались о поведении машины в скоростных поворотах и на торможениях, команда получила много позитивной информации по итогам уик-энда. Мы были очень быстры на отдельных участках трассы. Очевидно, что пока показатели двигателя далеки от тех, которые нам и Honda хотелось бы видеть, но мы стремимся к большему.

В причинах, по которым сошли наши гонщики, есть кое-что общее, но они не идентичны. Главное, что двигатели не были повреждены, поскольку мы вовремя остановили машины. Мы будем использовать эти силовые установки в следующем Гран При, но из соображений надежности заменим некоторые компоненты.

Мы находимся в процессе обучения и, конечно, хотим выигрывать гонки и бороться за титул. Да, в данный момент мы испытываем сложности, но вместе с Honda напряженно работаем, поэтому выйдем на высокий уровень раньше, чем многие думают. Мы движемся вперед шаг за шагом и прибавим после начала европейской фазы сезона».

Комментируя возвращение за руль Фернандо Алонсо, Рон Деннис был краток: «Все прошло отлично. На протяжении всего уик-энда он великолепно справился со своей работой».

Текст: . Источник: блог Адама Купера
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё