Роберто Мери: Я рад, что смог проехать всю дистанцию!

Гран При Малайзии. Роберто Мери

В воскресенье в Сепанге команда Manor была представлена только одной машиной – Уилл Стивенс не смог стартовать из-за проблем с топливной системой, возникших ещё утром в субботу. Дебютант Роберто Мери финишировал 15-м, уступив лидерам три круга...

Роберто Мери (15-й): "Я очень рад! Пятнадцатое место – не только отличный результат, но и настоящая награда за невероятные усилия последних месяцев. Я горжусь нашей командой!

Перед началом этапа мы знали, что будет непросто, но продолжали выкладываться по максимуму, сохраняя концентрацию. Да, не все задачи удалось решить, но важнее всего была гонка, в которой я смог проехать всю дистанцию. Это было первоочередной целью – собранная сегодня информация поможет в дальнейшей работе.

Жаль, что Уилл не смог стартовать, но теперь у нас есть неплохой базис для работы в Китае и в последующих Гран При. Спасибо команде за действительно позитивный уик-энд!"

Уилл Стивенс (не стартовал): "Я огорчен тем, что не смог участвовать в гонке. На протяжении всего уик-энда мы выкладывались по максимуму, и я могу отметить несколько позитивных факторов, включая многообещающий темп на свободных заездах.

Мы продолжим работу в Китае, а сейчас мои поздравления команде с впервые пройденной дистанцией гонки! Фантастическая награда за невероятную работу в предыдущие месяцы!"

Джон Бут, руководитель команды: "Вряд ли мы могли с большей радостью видеть сегодня клетчатый флаг! Нам удалось за короткий промежуток времени преодолеть значительные трудности, потому в боксах людей переполняют эмоции, ведь результат – подлинная награда за невероятные усилия и целеустремленность фантастического коллектива.

Роберто провел гонку так, как мы от него ожидали – это поможет нам в подготовке к Гран При Китая. Не стоит забывать, что это первые реальные данные, с которыми можно работать. Конечно, мы огорчены тем, что не смогли выполнить задачу двумя машинами, и должны извиниться перед Уиллом за потерянный шанс превратить успешное начало уик-энда в уверенное выступление в гонке.

Надеюсь, через две недели в Шанхае его дела пойдут лучше. Нас ждёт серьёзная работа, но сейчас мы насладимся моментом, а уже завтра вернемся к ключевым задачам".

Текст: . Источник: пресс-служба Manor
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё